Все говорят о продукте. Можно ли вписаться в продуктовую историю в 2020 году?
А кто его сделал и был успешен на этом поприще? Единицы.
Невменяемая идея, большая конкуренция, отсутствие желания поддерживать продукт либо отсутствие бюджета. И еще тысяча и одна причина почему «не полетит».
Для себя выделил 2 вида продуктов которые в теории может сделать обычный веб ( как я например)- информация/обучение и сервисы.
Для себя я хочу попробовать второй вариант, он сложнее, дороже, дольше, но если я буду прав сервис, возможно, проживет дольше обучения. Да и давайте посмотрим как засрали нишу инфопетухами — половина пиздаболы, те кто реально шарит, обычно не организовывает такие курсы. Я не буду спорить что там денег много, но накладывая то, что знания у меня есть только в нескольких узких сферах, этот вариант точно отпадает 🙂
Что делать?
Либо пилить самостоятельно сервисок, либо в тупую купить вайт лист у кого нить и качать его)) Второй вариант не рассматривается.
Про трафик.
Если мы взглянем на распределение трафика на топ проектах в РУ что мы увидим? Что на большинстве широких сервисов больше трафа с социалок: ютубчик, вк, инста.
Средний по больнице сайт по сео встает от 3 месяцев до года на хорошие позиции.
Итого для того что бы к старту продукта был трафик нужно запускаться за 3 месяца до и после этого начинать пилить сам проект.
Т.к. сам сеошу вложения не будут большими, где-то сам текст ручками допишу если нужно, размещу гостевые и т.д.
Про соц сети — до старта проекта как я понимаю, можно собирать траф и удерживать его по типу комьюнити, давай бесплаиную инфу и будь зайкой и возможно тебя не пошлют когда ты выкатишь платный раздел.
Так к чему это все?
И хочется и колится попытаться сделать что- то интересное. И понять все таки сеошник я такой себе или могу чуточку больше?
Я думаю первые результаты будут в течении 3-4 месяцев. Буду отписываться с чем столкнулся и как идет.
Попробуйте учиться на чужих ошибках, а не на своих.
п.с. прошу написать в коммент, что лучше выкладывать что было бы интереснее вам)